Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / О собаках по секрету / Игрушки жевалки и игрушки грелки для собак

Игрушки жевалки и игрушки грелки для собак

Выбираем игрушки для щенка.

Если Вы приобрели щенка и хотите, чтобы ваш маленький четвероногий друг как можно быстрее освоился в вашем доме – его мало просто окружить лаской и заботой; для него обязательно нужно приобрести специальные игрушки. Эти мелочи не только поднимут малышу настроение, но и улучшат двигательную активность, помогут лучше физически развиваться, что благотворно скажется на состоянии здоровья вашего питомца.

Ветеринары рекомендуют следующие основные типы игрушек для собак: 
• жевалки,
• грелки,
• домики,
• плюшки.

Игрушки-жевалки

Когда у щенка режутся зубы, очень важно предоставить ему такую игрушку, которую он мог бы погрызть. В ином случае он попросту может найти себе подобную вещь самостоятельно. В данной ситуации щенок может испортить (погрызть) не только вашу обувь, но и мебель, ковры, шторы. Гораздо проще и дешевле купить своему песику резиновый мячик или, к примеру, специальную каучуковую грушу с секретом, внутри которой помещается корм. Не менее популярными являются сейчас игрушки из пищевого пластика – даже если щенок разгрызет подобное изделие, то никакого вреда его здоровью не будет.

Игрушки-грелки

Если щенок в слишком раннем возрасте отнят от своей матери, то он, естественно, страдает из-за нехватки ласки и материнского тепла. Некоторые хозяева, сжалившись над животным, берут его в свою постель. Делать так ни в коем случае не следует – ведь собака должна быть дисциплинированной и знать свое место с детства. Помогут в таких ситуациях специальные игрушки-грелки, которые длительное время держат тепло. Прежде, чем дать такую игрушку собаке, ее необходимо нагреть в горячей воде или в микроволновой печи. Такая игрушка подарит малышу умиротворение, а вам - спокойный сон ночью.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK