Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересные факты о физиологии собак / Декоративные собаки для детей

Декоративные собаки для детей

Вся ваша семья, включая и ребенка, должны понимать, что вы собираетесь завести не очередную игрушку, а живое существо, которое надо воспитывать и обучать, ежедневно выгуливать (конечно, если это не маленькая собачка декоративной породы). Особенно нуждаются в ежедневных длительных прогулках и физических нагрузках представители охотничьих и крупных пород. Оптимальный вариант (если позволяют средства) - обратиться на первых порах за помощью в обучении и дрессуре к опытному кинологу-дрессировщику.

Что касается размеров будущего домашнего питомца, то самые маленькие по размеру породы собак, к примеру, чихуахуа либо той-пудели – это далеко не самый лучший выбор для маленького ребенка (имеется в виду возрастом до 10-12 лет). Маленькие собаки – весьма хрупкие и их очень легко травмировать. Ребенок совершенно случайно, в процессе игры, может легко покалечить такую собачку. И не только собачка физически пострадает, но и ваше чадо получит в таком случае тяжелую психологическую травму.

Кроме того, подавляющее большинство декоративных собачек слишком пугливы, боятся резких движений и сильного шума. А при испуге их реакция совершенно непредсказуема - испуганный песик может и укусить, и нагадить прямо на месте. Крепкие мелкие породы (типа мопса), охотничьи и крупные собаки обычно гораздо легче мирятся с детской активностью, грубыми играми и сильным шумом, которые являются, по сути, неизбежной и неотъемлемой частью их жизни в тех семьях, где имеются дети.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK