Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересные факты о физиологии собак / Собачий рацион влияет на запах изо рта

Собачий рацион влияет на запах изо рта

Зловонное дыхание из пасти у собаки  вызывается, как правило,  либо нарушениями в пищеварительной системе, либо стоматологическими болезнями. Разумеется, это преодолимые проблемы. Обычно от собак исходит запах той пищи, которую они недавно ели.

Однако,  если у собаки неважное пищеварение, то запахи (очень неприятные для человека) исходят, кроме того, и из ее желудка. Зачастую у таких собак бывает отрыжка; а дурной запах при отрыжке – верный признак, что в желудке у них происходит процесс брожения бактерий или другие химические реакции, сопровождающиеся выделением неприятных запахов.

В первую очередь, конечно, следует обратиться к ветеринару. Но в любом случае необходимо существенно изменить собачий рацион. Наиболее распространенной причиной исхождения дурного запаха из пасти собаки является воспаление десен, которое возникает из-за нароста зубных камней.

С возрастом зубы у собаки желтеют, однако жевание костей и кожи и костей,  а также чистка зубов препятствуют отложению различных минеральных веществ на деснах. Если собаке не чистить систематически десны и зубы, то на них будет образовываться пенистая слизь, которая постепенно сгущается и затем затвердевает.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK