Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересные факты о физиологии собак / Гормональные изменения у здоровой собаки

Гормональные изменения у здоровой собаки

У собак женского рода, в отличие от большинства иных видов млекопитающих, в каждом  из половых  циклов происходят особые гормональные изменения, свойственные беременности. При этом  такие изменения происходят совершенно независимо от того фактора, завершилась ли течка беременностью либо - нет. В любом случае начинает активно вырабатываться особый гормон беременности, называемый прогестероном. Данный процесс продолжается примерно на протяжении 2-х месяцев (именно столько времени обычно продолжается настоящая беременность у собак).

Вырабатываемый прогестерон оказывает существенное влияние на поведение собаки, при этом с ней  могут происходить значительные физические изменения. Собака может стать домоседкой, быть расслабленной и значительную часть времени проводить в дремоте, перестать играть с полной самоотдачей. У нее может снизиться аппетит. А в доме такая сука будет искать уединенные места, напоминающие нору. Периодически она может проявлять собственнический инстинкт в отношении к игрушкам либо каким-то иным вещам, и начать их перетаскивать с места на место, как будто щенят.

Ближе к концу периода ложной беременности у самки молочные железы иногда начинают вырабатывать столько молока, что требуется прибегать к определенным медицинским средствам, чтобы ослабить данный процесс. Редко, но бывает, что в ней просыпается настоящая материнская агрессия, и она даже начинает оборонять от хозяев свое место, защищая несуществующих щенят.  Но весь данный цикл ограничен по времени и завершается через 2 месяца (как было уже сказано выше – это срок обычной беременности).

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK