Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересные факты о физиологии собак / Быстрое поедание пищи собакой, почему?

Быстрое поедание пищи собакой, почему?

Вы можете считать нелепым такое поведение своего питомца, живущего в одиночестве, и которому практически никогда не доводилось состязаться за пищу с другими животными. Но, с собачьей точки зрения, люди – это просто более крупные собаки, не имеющие  шерсти.

И собака чувствует природную потребность соперничать с ними за еду, хотя они и не пытаются отнять миску с едой у нее, а, наоборот, эту еду дают. После быстрого поедания пищи  иногда бывает, что  через некоторое время  происходит ее отрыгивание. Но это - тоже  вполне естественное явление, особенно у сучек, у которых природой заложено отрыгивать пищу, чтобы кормить ей своих подрастающих щенят.

Некоторые из собак едят траву вовсе не в качестве пищи, а просто потому, что с ее помощью легче отрыгнуть пищу. Как правило, собаки поступают так, если чувствуют тяжесть в своем желудке или же просто, чтобы разгрузить пищеварительную систему. Вообще, собаки могут ничего не есть несколько дней. 

У них большой, объемный желудок и довольно короткий кишечник. Практически все крупные породы собак в процессе  происходившего естественного отбора постепенно эволюционировали в том плане, что стали совсем неразборчивыми в пище.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK