Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Витамины для собаки (часть 6)

Витамины для собаки (часть 6)

Если в пище собаки постоянно отсутствует не один, а несколько витаминов, то развивающиеся болезненные явления могут отличаться большим разнообразием и особой сложностью.

Следует учитывать, что потребность собак в витаминах не находится на постоянном уровне, а может значительно различаться, в зависимости от состояния животного, его возраста, времени года и т. п. В периоды активного роста, щенности, кормления щенят, а также в пожилом возрасте особенно повышается потребность в витаминах.

При этом очень желательно пользоваться рекомендациями опытных специалистов, ведь существует много нюансов. Так, к примеру, одинаковое количество витамина D, которое обычно не вызывает у суки ненормальных явлений, во время щенности вполне может вызвать размягчение ее костей. Витамины А и D особенно требуются щенкам, молодым собакам, щенным и кормящим сукам в начале весны. Витамин Е весьма необходим для племенных сук и производителей и т. д.

Лучше всего, конечно, особо не ломать себе голову, подбирая различные нужные витамины - из отдельных продуктов, овощей и фруктов, а просто использовать для поддержки оптимального баланса в организме собаки специальные витаминные комплексы. Изготавливаются они с участием опытнейших профессиональных ветеринаров и диетологов, поэтому там гарантированно содержится всё, что только требуется вашей собаке для укрепления здоровья и отличного самочувствия.

Кроме специальных витаминных комплексов, самым положительным образом влияющих на состояние здоровья домашних животных, рекомендуется также включать в их рацион сухие корма, лучше всего - класса холистик или суперпремиум.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK