Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Особенности угощения щенков лакомствами ТитБит (часть 2)

Особенности угощения щенков лакомствами ТитБит (часть 2)

Если рядом нет ничего более подходящего, щенок будет грызть все, что попадется: обувь, ковры, мебель, кабели и т.д. В этом случае отлично могут помочь относительно жесткие и волокнистые лакомства TitBit, которые съедаются постепенно. Под этой популярной маркой выпускается множество самых разнообразных лакомств: из кожи (чипсы,  узловые и слоеные кости, багеты, крекеры, галеты); из носов, ушей, губ, бычьих корней (улитки,  косички, догоденты), хрящей и сухожилий; внутреннего говяжьего уха (содержит хрящ, очень полезный растущему организму).

Однако пока зубы еще не окрепли, во избежание их повреждения, следует с большой осторожностью применять жесткие лакомства. Не рекомендуется щенкам (по крайней мере, до достижения ими 6 месяцев) давать изделия, содержащие кость, чтобы не повредить желудочно-кишечный тракт. Владельцам выставочных собак следует обязательно обращать внимание на формирование прикуса. Для большинства пород правильным считается ножницеобразный прикус. Но существуют и исключения. Так у некоторых пород правильным прикусом признается  «перекус» (аффенпинчер, французский бульдог, ка де бо, немецкий боксер, бордосский дог); допускается прямой прикус (бельгийская овчарка, пиренейская овчарка, брохолмер, бобтейл, эрдельтерьер).

Крайне нежелательно в период формирования прикуса (возраст - от 3-х до 6 месяцев) усиленно тянуть игрушку, либо лакомство, либо игрушку с лакомством ТитБит у щенка, если он держит этот предмет передними зубами. Также нельзя позволять щенкам тянуть друг у друга любые игрушки или лакомства, виснуть друг на друге.

Не стоит забывать, что щенки мелких и крупных пород растут неодинаково. Если, например, к 8-9 месяцам щенок мелкой породы практически уже достигает взрослого состояния, то щенку крупной породы еще расти и расти. Поэтому и лакомства нужно подбирать в соответствии с размерами вашего воспитанника.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK