Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Кормление щенков и собак (часть 4)

Кормление щенков и собак (часть 4)

Щенков можно начинать кормить сухим кормом, начиная с достижения ими 3-х недельного возраста. В этот период они еще, как правило, сосут материнское молоко и их молочные зубы только растут. Корм можно размолоть и смешать с теплой водой либо молоком, как вариант допускается  просто размочить не размолотые гранулы.

Примерно до 2-х месяцев щенка следует кормить 5-6 раз в день (некоторым щенкам достаточно 4 приемов пищи в день). Размачивать сухой корм следует примерно до достижения полутора месяцев, после чего можно  давать его в сухом виде. Большинству щенков очень нравится вкус молока, потому, даже давая уже неразмоченный корм, допустимо подливать немного молока, но после достижения 3-х месяцев необходимо полностью исключить молоко из рациона, а у некоторых малышей - и раньше (при проблемах с пищеварением).

Обычно в возрасте 4-5 месяцев щенки едят трижды в день неразмоченный корм. С 6 месяцев вполне можно переходить лишь на двухразовое кормление, хотя можно оставить и на 3-х разовом кормлении. Но и взрослую собаку рекомендуется кормить не менее, чем два раза в день. Более частое кормление небольшими порциями значительно понижает риск возникновения заворота желудка.  

Крупная взрослая собака весом 60 килограмм съедает в среднем 500-600 грамм в день корма суперпремиум класса (типа Pro Plan), более дешевого корма потребуется приблизительно на одну треть больше.

Для взрослой собаки весом 20 килограмм требуется 300-350 грамм аналогичного сухого корма в день. Но для щенка, имеющего такой же вес, как и взрослая собака (20 килограмм в 3 месяца), нужно корма примерно в два раза больше, чем взрослой собаке с таким  же весом – около 600-700 грамм в день.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK