Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Кормление щенков и собак (часть 5)

Кормление щенков и собак (часть 5)

Обычно значительный аппетит сохраняется у щенков примерно до 5-7 месяцев (это зависит от породы), а затем начинает снижаться.  Примерно  к двум годам кобели и к полутора годам суки начинают есть столько же, как и взрослые псы. Конечно, аппетит может изменяться. Он увеличивается при холодной погоде, значительных физических нагрузках,  беременности, лактации. А вот при жаре, малоподвижном образе жизни, болезни, ложной щенности, течке,  у кобелей в случае нахождения рядом течной суки – аппетит снижается.

Что качается натуральных кормов, то собаке можно давать следующие продукты: мясо сырое или отварное (кролик, говядина, конина и птица без костей); субпродукты только в отваренном виде (обрези, сердце, рубец, изредка и понемногу печень); отварную морскую рыбу (не чаще, чем два раза в неделю); кисломолочные продукты (простокваша, творог, ряженка, сыр, йогурт, сыворотка, молоко – только щенкам до 3-х месячного возраста); отварные овощи (морковь можно давать в сыром виде, натертую на мелкой терке, с растительным маслом); отварные каши и запаренные хлопья (рисовые, гречневые, овсяные); одно отварное целое яйцо либо сырой яичный желток (не чаще 3-х раз в неделю).

В рационе щенков количество белковых продуктов должно составлять примерно две трети рациона, а в рационе взрослых собак - одну треть всего рациона. При расчете следует учитывать, что 1 килограмм творога соответствует примерно 1,5 килограммам вырезки, а 1 килограмм вырезки -  примерно 1,5 килограмм субпродуктов. К этому желательно ежедневно добавлять витаминно-минеральные подкормки, соответствующие возрасту собаки. Сейчас в продаже их предлагается множество видов. Рекомендуется  одновременно давать только 1 подкормку в день, при этом их вполне можно чередовать.

Одновременно можно давать несколько подкормок только в том случае, если их состав не дублируется. К примеру, в подкормке Кальциди содержатся фосфор, кальций и витамин D, а Бреверсы производства той же компании (8 в 1) содержат аминокислоты, ряд микроэлементов (кальций и фосфор отсутствуют) и витамины группы В. Получается, что эти две подкормки могут отлично дополнять друг друга. Если же в подкормках содержится один и тот же элемент, то давать их одновременно не желательно.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK