Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Беговые дорожки для собак (часть 2)

Беговые дорожки для собак (часть 2)

Беговые дорожки для собак способствует доскональному улучшению тонуса и физической подготовленности, укреплению мышц, что в целом не только улучшает общее состояние жизнеспособности и здоровья четвероногого  воспитанника, но и помогает обуздывать многие деструктивные поведенческие проблемы, способствует увеличению продолжительности жизни и препятствует возможному ожирению. Беговая дорожка обеспечит вашей собаке ежедневную полноценную тренировку, независимо от состояния погоды на улице.

Все собаки любых пород в большей или меньшей степени отличаются одна от другой, поэтому лучше посоветоваться с опытным специалистом: с какого именно возраста лучше начинать занятия на тренажере. Считается, что в большинстве случаев можно начинать знакомить собаку с тренажером еще со щенячьего возраста, и затем продолжать занятия на протяжении всей ее жизни. Если ваш щенок развивается с некоторыми отклонениями, и наращивание мускулатуры происходит неравномерно, то с помощью занятий на тренажере это можно поправить. Но маленьким щенкам достаточно очень небольшого количества физических упражнений, занятия на беговой дорожке должны длиться в среднем 1-5 минут.        

Следует понимать, что применять обычные человеческие тренажеры для тренировок собак крайне нежелательно. Вместо пользы это может нанести животному непоправимый вред. Ведь беговые дорожки для людей рассчитаны на человеческий шаг. Так как у человека и собаки ширина шага значительно отличаются, то у животного, занимающегося на человеческом тренажере, начнет развиваться аномально короткая походка. Кроме того, человеческие беговые дорожки начинают забиваться шерстью, что в результате может привести к поломке тренажера.

Беговые дорожки для собак Fit Fur Life специально спроектированы для собак, с безопасной сбруей, боковыми сторонами и точно регулируемой скоростью, что способствует полностью безопасной и комфортабельной тренировке. Эти тренажеры  выпускаются в пяти различных размерах для того, чтобы каждый владелец мог подобрать дорожку, наиболее подходящую под размеры своей собаки. Надо учитывать, что занятия с собакой на беговой дорожке, которая ей мала как в ширину, так и в длину, ограничивают движения животного, укорачивая ее шаги, что может привести к аномальной походке.

Не стоит использовать данную дорожку как единственный источник физических  упражнений для своей собаки, независимо от ее возраста и породы. Занятия на данном тренажере обязательно следует соединять с другими формами упражнений. А  замечательная беговая дорожка для собаки Fit Fur Life позволит обеспечить разносторонность в системе упражнений вашего четвероного питомца.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK