Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Выбор ошейника для собаки

Выбор ошейника для собаки

Выбор ошейника для собаки

Ошейник – необходимый атрибут для каждой собаки и ее владельца. Сейчас выпускается много видов ошейников: ежедневные, декоративные, выставочные, дрессировочные и для коррекции поведения. Наибольшей популярностью пользуются ошейники на каждый день. При выборе такого ошейника, в первую очередь, следует оценивать его практичность,  удобство и надежность.

Самыми удобными считаются кожаные ошейники, в которых кольцо для крепления карабина поводка размещается на некотором удалении от пряжки. При этом тяжелая пряжка будет всегда оставаться внизу, а кольцо - сверху, что позволяет очень легко пристегивать поводок, не дает ошейнику прокручиваться вокруг шеи.

Желательно, чтобы ошейник был изготовлен из двух- или трехслойной кожи средней мягкости, окрашенной высококачественной краской. Если будет использована краска низкого качества, то из-за этого шерсть в районе шеи собаки будет окрашиваться в цвет ошейника. Также необходимо проверить качество обработки краев этого изделия. Ошейник не должен быть слишком узким (в таком случае он будет врезаться в шею собаке) либо чересчур широким (это приводит к прению кожи и выпадению шерсти).

Новинкой в собачьей моде являются светодиодные ошейники для собак (светящиеся ошейники для собак). Если вам приходится гулять со своим питомцем не только в светлое время суток, но и в сумерках, то такой аксессуар позволит не терять собаку из виду в темноте. Да и в случае, если ваш воспитанник вдруг выбежит на проезжую часть, поможет обезопасить его от возможного наезда.

Придя с прогулки, ошейник необходимо сразу же снимать. Дома ваш питомец должен отдыхать от этого аксессуара.  Ошейник нужно регулярно очищать от грязи. С этой целью лучше всего его сначала тщательно потереть щеткой в мыльной воде, а затем просушить.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK