Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Детские игрушки и собака

Детские игрушки и собака

Еще один момент. Почти все собаки, несмотря на свой возраст, любят поиграть либо просто обнюхать и слегка покусать игрушки. Следует приучить питомца понимать различие между его собственными игрушками и игрушками для ребенка. Проще всего это сделать с помощью метода внедрения, который также называют фактором запаха.

Нанесите, например, на купленную для ребенка игрушку немного вазелина и попробуйте поиграть со своей собакой в игру под условным названием «Чья игрушка?». При этом, как и при любой дрессировке,  поощряйте своего четвероногого воспитанника любимым лакомством, когда он выбирает свою игрушку, и выражайте сильное недовольство, если он возьмет игрушку малыша.

Играя в такую игру, ваша собака уже через несколько недель научится хорошо понимать разницу. И когда в будущем  ребенок уронит игрушку либо просто будет ее держать, то собака вряд ли станет поднимать  ее либо же пытаться  забрать из рук малыша, хорошо помня прошлые игровые уроки.

Многих взрослых собак расстраивает звук детского плача, поэтому стоит заранее приучить к нему вашего воспитанника. С этой целью найдите возможность записать на диск плач младенца, и периодически громко включайте его, наблюдая, как же реагирует на звуки плача ваш домашний питомец.

При этом стоит взять куклу, замотанную в одеяло, обращаясь с ней примерно как с новорожденным ребенком. Таким образом, уже заранее будет понятно, как же в принципе будет относиться собака к появлению маленького нового члена семьи в доме.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK