Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Про окрасы собак

Про окрасы собак

Про окрасы собак

Различные породы собак имеют самые разные окрасы и типы шерсти, и даже внутри породы ее представители зачастую существенно различаются по своим окрасам. Шерсть у собак бывает однослойной  (к примеру, йоркширские терьеры, пудели) и двухслойной, которая состоит из грубого волоса, а также мягкого подшерстка (овчарки, ньюфаунленды, лабрадоры). При этом степень разнообразия окрасов просто огромна.

Некоторые специалисты склонны считать, что окрас и тип шерстного покрова в процессе выведения пород и отбора основных рабочих качеств собак формировались как определенные побочные признаки. Окрасом принято называть преобладающий цвет шерсти собаки. Он может быть, например,  сплошным одноцветным (в этом случае вся шерсть окрашена исключительно в один цвет), двухцветным и трехцветным (соответственно, сочетание 2-х либо 3-х цветов).

Однако в любом случае для каждой из пород собак имеются свои характерные окраски и расцветки. Окраска волос зависит от содержания в них определенного пигмента. При отсутствии пигмента у собаки волосы будут чисто белые. Известно лишь всего три пигмента, которые могут быть у собак: желтый, черный, коричневый. Непосредственно в волосе данный пигмент бывает в виде мельчайших зерен различной формы, оттого восприятие цвета находится в зависимости от преломления света в момент его прохождения через зерна пигмента.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK