Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Зимняя одежда для собак

Зимняя одежда для собак

На собак охотничьих, бойцовских и служебных пород зимой рекомендуется надевать попону.  Попона отлично подходит крупным и активным собакам, благодаря своему крою, при котором ее лапы и живот оголены, что совершенно не мешает движениям животного. Для маленьких декоративных собачек этот вид одежды в морозную погоду является не самым лучшим вариантом, поскольку теплолюбивое животное получается одетым лишь частично, и оттого мерзнет.

Толстовки вполне сейчас могут по популярности соревноваться с комбинезонами, хотя они являются новинками в области собачьей моды. Толстовки редко изготавливаются с подкладкой, и выигрывают за счет своей легкости. Они больше подходят собакам гладкошерстных пород. Энергичная собачка вполне может гулять в толстовке почти всю зиму, пока температура не опускается ниже  –15 °С, а вот малоподвижного четвероногого воспитанника она может устроить до температуры примерно -5 °С.

Хотя шубки из натурального меха смотрятся весьма презентабельно и роскошно, их желательно покупать для тех собачек, у которых уже имеется одежда. Стоит отметить, что наибольшей популярностью в настоящее время пользуются шубки, пошитые из меха кролика. Однако для слишком маленьких собак, которые весят до 3-х килограмм, шубку покупать не стоит, потому что такое изделие будет для них тяжеловатым. Меховые шубки рекомендуется приобретать для длинношерстных и гладкошерстных пород собак, а также для малоподвижных четвероногих питомцев.

При выборе собачьей одежды особое  внимание надо уделять качеству пошива и застежкам. Все внутренние швы должны быть очень аккуратными, иначе они будут натирать кожу вашего любимца. Относительно застежек: лучшим вариантом является молния. Может быть, «липучками» проще пользоваться, но у них имеются определенные недостатки. Во-первых, при слишком активных движениях собаки «липучки»  зачастую расстегиваются; во-вторых, на них налипает шерсть, из-за чего они перестают нормально выполнять свою функцию.

По большому счету, вашему воспитаннику все равно, какого цвета будет его одежка. При выборе цвета руководствуйтесь собственным вкусом. Но яркие цвета в собачьей одежде были модными, пожалуй, всегда. Ведь собачка, одетая в яркую одежду, выглядит очень оригинально и привлекает всеобщее внимание. Очень хорошо, если на одежде будут светоотражающие элементы. Благодаря таким элементам вы издалека будете видеть свою собачку при прогулках в сумерках. И водители проезжающих автомобилей тоже легко будут ее замечать, что может предупредить случайный наезд.

Купить одежду для маленьких собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK