Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Как самому сделать одежду для таксы

Как самому сделать одежду для таксы

Как самому сделать одежду для таксы

Таксе, как практически и любой короткошерстной собаке, в суровые российские зимы без теплой одежды не обойтись. Самая простая одежда для таксы в холодное время года – это свитерок. Сейчас в продаже имеется много моделей свитеров, подходящих для собак данной породы. Ну, а те хозяева, которые занимаются рукоделием, вполне смогут изготовить такую одежду самостоятельно.

Если вы умеете вязать вещи для себя, то для вас изготовить вязаный свитерок для таксы не составит никаких проблем. К тому же для этого совсем не обязательно покупать пряжу, просто используйте остатки ниток от изделий, которые вязали ранее. Так будет и экономнее, да и вещица получится весьма оригинальной. Чем более разноцветной вы ее сделаете, тем заметнее и привлекательнее будет ваша такса.

Перед началом вязания надо снять со своей собачки несколько мерок. Необходимо измерить обхват груди в трех местах:  где свитерок будет начинаться, и где будет заканчиваться, а также в самом широком месте. При этом учтите, что для мальчиков свитер обычно делают короче – примерно до «талии», а для «девочек» - длиннее, почти до самого таза. Также необходимо определиться с длиной изделия по животу и по спине, с расположением отверстий для передних лап, чтобы по ходу изготовления обвязать эти отверстия. Рукава лучше не вывязывать, потому что они будут сильно пачкаться, т.к. лапы у такс весьма короткие.

Таких свитерков, рассчитанных на холодное время года, у вашей таксы должно быть несколько. Ведь после каждой прогулки изделие наверняка будет испачканным, и его желательно постирать, а после стирки – дать высохнуть. Не будете же вы надевать на свою любимую собачку загрязненную или мокрую одежду! Вот и необходимо иметь хотя бы небольшой запас.

Если же вы не умеете вязать – не беда. В таком случае можно изготовить свитерок попроще. Для этого просто берут рукав старого ненужного человеческого свитера, вырезают в нем отверстия для лап, далее остается только обметать эти отверстия, начало и конец изделия. Подобным образом из рукавов ненужных легких платьев или рубашек можно пошить таксе оригинальные футболки для прогулок при жаркой погоде. Такие легкие футболки хорошо защитят собачку от солнечных лучей и клещей.

Купить одежду для таксы»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK