Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Намордники для собак / Что нужно знать о намордниках для собак?

Что нужно знать о намордниках для собак?

Что нужно знать о намордниках для собак?

Практически каждого начинающего собаковода интересуют многие вопросы, связанные с намордниками. В каких случаях и для чего следует одевать его на собаку? Каким требованиям он должны соответствовать? Каких типов бывают намордники?  Как их правильно применять?  И, пожалуй, самое сложное – как приучить своего четвероногого питомца к ношению намордника?

Прежде всего, следует разобраться с первым вопросом – для чего нужно надевать на собаку намордник. Основная цель только одна - чтобы она никого не смогла укусить. Ну и, конечно, соблюдение законодательных мер по содержанию собак. В данном случае все просто. Теперь рассмотрим те ситуации, когда его нужно обязательно надевать на собаку. Таких ситуаций множество.

Это - при прогулках в общественных местах, участии в собачьих выставках, перевозке своего животного во всех видах общественного транспорта, посещении ветеринарного врача, в присутствии маленьких детей, а также во время дрессировок и свободных прогулок без поводка. Намордник надевают на всех крупных собак и их более мелких сородичей, отличающихся агрессивностью и злобным характером.

Намордники для собак принято делить на несколько групп, в основном применяются металлические и кожаные. Кожаные глухие намордники предназначены в основном для дрессировок, а также для агрессивных собак. Такие намордники весьма прочны, изготавливаются они в основном из толстой кожи, и надежно держат форму. Совершенно исключено, что собака в таком наморднике сможет кого-либо укусить.

Главные требования к подобному изделию - это толстая кожа, его форма – в виде трубы, при этом материал настолько плотен, что не изменит форму ни при какой ситуации. Очень важно, чтобы намордник сидел комфортно, не причинял животному боль, не натирал под глазами, совсем не давил на переносицу, а при случайном ударе - не доставал до носа. В ином случае она постоянно будет противиться надеванию намордника. Также у животного должна быть возможность приоткрывать пасть для свободного дыхания.

Желательно на таких намордниках иметь ремешок, проходящий у пса между глаз. В кожаном плотном наморднике крайне нежелательно держать собаку продолжительное время, без особой необходимости. Ведь известно, что собака, так сказать «потеет языком», и долгое пребывание в глухом наморднике при интенсивной нагрузке либо в жару  легко может привести к перегреву и тепловому удару. Кроме того, такие изделия весьма тяжелые.

Перейти на страничку с каталогом намордников для собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK