Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Намордники для собак / Шлейка из кожи или нейлона, что лучше...

Шлейка из кожи или нейлона, что лучше...

При выборе шлейки очень важно убедиться, что она плотно прилегает к телу собаки, и при этом не давит.
Для средних и крупных пород собак шлейки изготавливают из весьма прочных материалов – качественной натуральной кожи, прочной тесьмы, с крепкими пряжками и надежными карабинами. При этом шлейка не должна быть слишком тяжелой, собаке в ней должно быть удобно. Не стоит постоянно использовать шлейку, ведь при движении у собаки на шлейке центр тяжести находится в ином месте, чем при движении в ошейнике. Шлейки, изготовленные из нейлона, гораздо легче аналогичных изделий из кожи или кожзаменителя.

По прочности нейлоновые шлейки не уступают изделиям из кожи. И они даже более долговечные. Хотя выбор шлеек весьма широк, подобрать наиболее подходящее изделие для вашего воспитанника не так-то просто. Первоначально следует определиться, для каких именно целей необходима шлейка.
Для буксировки лыжника либо упряжки лучше выбрать легкую нейлоновую шлейку без пряжек и колец, с тросом для крепления. Для тренировок служебной собаки отличным выбором будет кожаная шлейка с прочными пряжками и широкими ремнями. Обязательно следует проверить качество колец и клепок, прошивку ремней.

Вместо кожаной шлейки можно купить комбинированное изделие из нейлона и кожи. Такая комбинированная шлейка стоит несколько дешевле, и легче по весу. Но в любом случае надо тщательно проверить качество колец и пряжек. Нередко шлейки покупаются и для собак декоративных пород.
Стоит отметить, что если у собаки толстая шея (это, к примеру, такие породы, как английский и французский бульдог, мопс и т.п.) то ей даже удобнее ходить на шлейке, чем на поводке в ошейнике.

Для маленьких декоративных собачек (типа чихуахуа, йоркширских терьеров, той-терьеров и подобных им), у которых довольно тонкая шея и нежное горло тоже лучше вместо ошейника носить легкую шлейку. Для декоративных пород выбор шлеек очень широк – от дешевых изделий из нейлона до дорогостоящих шлеек из натуральной кожи, украшенных драгоценностями.
Поэтому каждый владелец маленькой собачки может сделать оптимальный выбор, сообразуясь со своим вкусом и финансовыми возможностями. Как правило, шлейки для декоративных собачек продаются в комплекте с поводком.

Перейти на страничку с каталогом шлеек для собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK