Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Лечим собаку от депрессии

Лечим собаку от депрессии

Уже больше тысячелетия собаки ведут свою жизнь рядом с людьми. Есть поверье, что типовой владелец и его четвероногий питомец бывают во многом похожи. Собака во многом повторяет, копируя типовую манеру характерного поведения хозяин, даже в мимике. К сожалению, подобная схожесть повторяется и ряде заболеваний. Если кто-то считает наших домашних собаке не смыслящими и не чувственными, то он глубоко не прав, ведь в нашей теперешней жизни заболевание под названием депрессия, замеченная в прошлой жизни у только у людей, стала нередким явлением у собачек, кошек и иных домашних питомцев.

Практически ни одна домашняя собака не защищена от нервной депрессии. Это психосоматическое состояние часто возникает по самым различным причинам: вследствие ограничения личного передвижения, резкой перемены домашней обстановки, жестокого наказания за проступок,если вдруг животное получило травму, пережило сильный стресс (к примеру, смерть любимого хозяина либо гибель рядом живущей собаки, близкого другого животного, с которым они вместе жили).

Одним словом, может быть много причин, способных привести к нервному расстройству. Бывают собака, с более стойкой нервной системой, переживая спокойно произошедшее потрясение.А вот иная, ранимая душой собака может от не большой, сложной ситуации впасть в тяжелейшую депрессию. Собственно, все как у людей…

Явными симптомами не здорового поведения, являются существенная потеря аппетита собаки, ее кидает в сон, собака вялая, перестает играть с игрушками и другими собаками, намного меньше общается с владельцем и другими собаками. Часто проявляется не мотивированная агрессия к близким, как животным так и людям. Зачастую хозяин даже не моет понять, что же на самом деле происходит с его больным животным, ведь внешне собака полностью здорова. Таким своим поведением владелец только усугубляет депрессию животного.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK