Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Лечим собаку от депрессии 2

Лечим собаку от депрессии 2

Как же помочь в таком случае своему четвероногому питомцу справиться с тяжелой для него ситуацией, и вернуть его в нормальное жизненное состояние? Прежде всего, не стоит пытаться как-либо «растормошить» собаку. Если она отказывается от еды, не хочет играть и предпочитает спать, то не нужно насильно заставлять ее делать это. Следует обеспечить своему воспитаннику тишину и спокойную атмосферу. Во время сна организм собаки, как и человеческий организм, активно восстанавливается. И, вполне возможно, проведя в таком «заторможенном» состоянии несколько дней, ваш любимец самостоятельно вернется в норму.

В такой период следует постараться и сделать прогулки более интересными для собаки. При этом не стоит отпускать ее с поводка и наблюдать, как она занимается своими делами. Следует заинтересовать питомца, предложив ему совместную игру на улице. Например, это может быть игра с мячом, апортировка либо банальные салки. По возможности, стоит познакомить своего пса с другими животными: вполне возможно, общение со своими сородичами поможет ему быстрее вернуться к нормальному состоянию.

Нужно постараться дать понять ему,  что, несмотря на все происходящие события, он по-прежнему любим и нужен вам. Ведь довольно часто причиной депрессии является ощущение собственной ненужности. Не стоит пренебрегать любыми, даже совсем нетрадиционными методами. Некоторые ветеринарные врачи рекомендуют, к примеру,  включать собаке музыку, которая способна оказать на нее положительное воздействие. Подумайте, что больше всего нравится вашему питомцу. Возможно, вкусное угощение или любимая игрушка подымут ему настроение.

Нельзя относиться к собаке, как к вещи. Ведь это живое существо со своими чувствами и характером. Но, в отличие от человека, пес не обладает гибкой психикой, и ему гораздо труднее справляться с потрясениями. Относитесь в такой ситуации к своему питомцу с лаской и любовью, и тогда он, спустя некоторое время, обязательно ответит верностью и вам преданностью.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK