Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Нужно ли сушить собаку после купания?

Нужно ли сушить собаку после купания?

Многих начинающих собаководов интересует вопрос не только о том, как следует купать своего четвероного питомца, но и нужно ли его сушить после водных процедур.

Специалисты рекомендуют после мытья промокнуть взрослую собаку полотенцем (лучше – махровым) и дать ей спокойно высохнуть самостоятельно.

Не стоит особо стараться удалить всю влагу с шерсти.

Во-первых, это вызовет определенный дискомфорт у вашего воспитанника. Во-вторых, подобным методом все равно наверняка не удастся вытереть его насухо.

А вот щенка или небольшую собачку после мытья желательно завернуть в полотенце и подержать некоторое время, чтобы вся лишняя влага впиталась в ткань.

Необходимо убедиться, что в помещении, где находится ваш воспитанник после купания, тепло и нет сквозняков, иначе он может простудиться.

Если в данном помещении довольно прохладно, то для щенков и маленьких собачек декоративных пород можно приготовить грелку с подогретой водой.

Попробуйте включить фен для волос. Если собаку не пугает шум, исходящий от него, то можно сушить ей шерсть с помощью фена.

Но при таком способе обязательно надо следить, чтобы исходящая воздушная струя не была слишком горячей (нужно выбрать режим сушки теплым воздухом при небольшой мощности наддува).

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK