Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Что делать, если собака заразилась бешенством? 2

Что делать, если собака заразилась бешенством? 2

На следующем этапе заболевший бешенством пес обычно находится в сильно угнетенном состоянии. Обессиленный, он часами лежит неподвижно. Его организм начинает истощаться без пищи. У больного животного вываливается из пасти язык, отвисает челюсть, парализуются мышцы, конечности перестают служить.

Постепенно происходит поражение всей нервной системы, парализуется сердце и дыхательный аппарат, после чего больная собака погибает. Это заразное инфекционное заболевание может также сопровождаться характерными признаками энтерита и  гастрита - кровяным поносом, рвотой. Следует учитывать, что в последнее время у нас в стране нередко у животных встречается тихая форма бешенства, при которой симптомы заболевания выражены довольно слабо.

При любых подозрениях на заражение бешенством собаку следует сразу надежно  изолировать, и немедленно обратиться за помощью к ветеринарному врачу. В качестве профилактики этого страшного заболевания, рекомендуется ежегодно делать своему питомцу прививку от бешенства.

Кроме того, не стоит забывать о совсем простых, однако весьма эффективных способах профилактики инфекционных болезней: обязательно тщательно мыть руки после контакта с любым животным, регулярно водить домашнего питомца к ветеринару на осмотр. Этим вы в значительной степени обезопасите свою семью от возможных инфекционных заболеваний.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK