Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как приучить ребенка к уходу за своей собакой

Как приучить ребенка к уходу за своей собакой

Появление в семье собаки обычно доставляет радость. Особую радость это приносит детям, если четвероного воспитанника завели в доме по их просьбе. Однако новый «член семьи», кроме любви, требует постоянной заботы и правильного ухода за собой. Кто же будет в основном ухаживать за собакой - родители или же маленький хозяин? Ответ на данный вопрос зависит во многом от того, насколько ответственно в семье подошли к решению завести животное.

Конечно, большая ответственность лежит на старших членах семьи, которые должны самым основательным образом подготовиться к такому событию и заранее узнать, с какими проблемами и трудностями они столкнутся при появлении домашнего питомца. Во-первых, родители заранее должны реально определиться, способен ли их ребенок в силу своего небольшого возраста взять на себя заботы о собаке. Ведь большинство детей 10-12-летнего возраста  воспринимает собаку скорее как партнера для совместных игр, нежели объект для заботы.

Может быть, в таком случае родителям следует отложить этот вопрос на несколько лет, пока их сын или дочка немного повзрослеют и станут более сознательными. Если же ребенок уже подрос, и на семейном совете принято решение завести четвероногого любимца, родителям следует проанализировать склад характера своего чада.

Ведь с их стороны будет весьма необдуманно немедленно требовать серьезного и ответственного отношения к уходу за собакой от, к примеру, гиперактивного ребенка, который зачастую не способен полностью контролировать свои действия.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK