Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как приучить ребенка к уходу за своей собакой 3

Как приучить ребенка к уходу за своей собакой 3

Ведь может быть даже ревность со стороны пса. Многие породы собак довольно ревнивы, и таким собакам хочется, чтобы все внимание уделялось только им. И пес может ревновать, соперничая со своим маленьким хозяином за внимание всех других членов семьи.

А может быть, какие-то особенности характера собаки мешают ребенку привязаться к ней всей душой. В таком случае будет уже не до забот и ухода со стороны ребенка за псом. Придется самым серьезным образом заняться возникшей проблемой. Возможно,  родителям надо будет посоветоваться и с психологом, и с кинологом, и самим заняться воспитанием собаки (хотя бы на некоторый период).

И, конечно, взрослым членам семьи следует узнать максимум информации об особенностях ухода за собакой. Можно почитать специальную литературу, ознакомиться с тематическими сайтами в Интернете, посмотреть фильмы и телепередачи о домашних животных.

А лучше всего – проконсультироваться с профессионалами своего дела. Как видите, практически все основные аспекты проблемы приучения ребенка к уходу за своей собакой можно заранее предусмотреть либо сгладить в будущем. Тогда появление в доме четвероногого друга принесет только взаимную радость и удовольствие.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK