Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Правильный уход за шерстью собак

Правильный уход за шерстью собак

При выборе щенка редко кто из людей задумывается обо всех проблемах, которые могут возникнуть. А ведь щенок все-таки не игрушка, которую можно в любой момент отложить в сторону. Он, по сути, является полноправным членом семьи, требующим не только регулярного кормления и прогулок, но и занятий по дрессировке, совместных игр, а также особых мероприятий по уходу. Следует учитывать, что уход за шерстью собак различных пород кардинально отличается, и в некоторых случаях может стать весьма серьезной проблемой для владельца.

Некоторые люди без раздумий отдают предпочтение маленьким собачкам, считая, что времени на уход за такой крошкой потребуется совсем немного. Однако, к примеру, шерсть йоркширских терьеров требует больших затрат времени. Уникальность представителей этой породы заключается в том, что их шерстинки по своему составу очень похожи на человеческие волосы, они легко становятся жирными и сильно спутываются. Таких собачек необходимо часто купать и ежедневно расчесывать, регулярно подстригать. Владельцу необходимо иметь множество специальных  аксессуаров для ухода шерстью, а также заколок и резинок.

Представителям короткошерстных пород, например, далматинцам, стаффордширским терьерам, таксам особых хлопот уход за их шерстью не доставляет. Таких собак вполне достаточно купать по мере загрязнения (желательно с использованием специального качественного шампуня).

Также их необходимо один-два раза в неделю вычесывать при помощи резиновой расчески-варежки. В период сезонной линьки собак, разумеется, надо вычесывать чаще, своевременно удаляя отмершие волоски, чтобы они меньше разносились по дому.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK