Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Влияние породы собаки на ее поведение

Влияние породы собаки на ее поведение

Каждая порода собак имеет свои природные наклонности и особенности характера.  Очень важно, для какой именно цели выводилась порода, представителя которой вы намереваетесь приобрести. И как особенности конкретной породы могут отразиться в повседневной жизни. Изучение породы собаки - довольно увлекательное дело. К тому же, это позволит выяснить, какое поведение обычно свойственно данной собаке и будет ли уместно ее появление в вашем доме.

Конечно, внешность собаки при ее выборе играет определенную роль. Но гораздо важнее – ее способности к обучению и характер. Имеет существенное значение также, каких размеров и веса собака достигает во взрослом возрасте. Ведь взрослые собаки некоторых пород достигают высоты в холке до 80 и более сантиметров, а их вес может превысить сто килограмм! А если такая собака вырастет у вас непокорной и непослушной? Сможете ли вы справиться  с таким огромным псом?

К тому же, далеко не каждый характер четвероногого воспитанника может устроить вашу семью. Потому желательно выбрать собаку именно такой породы, которая лучше всего подойдет для вас, чтобы избежать неприятных последствий в будущем. Оптимально, если вы остановите свой выбор на представителе породы, который не будет доставлять особых неудобств и в полной мере оправдает ваши ожидания. Помните, что вся ответственность за правильный выбор падает именно на вас, а не на собаку!

С особой ответственностью следует подходить к выбору щенка, если в доме есть дети. Разумеется, они будут контактировать с животным. Поэтому необходимо заранее выяснить, насколько хорошо ладят представители данной породы с детьми. Об этом вы можете узнать на нашем сайте, прочитав описание соответствующей породы. Да и заводчики, как правило, не станут скрывать от вас истину, особенно в тех случаях, если собаки определенной породы не слишком любят малышей, и даже могут представлять опасность для них.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK