Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Уход за зубами собаки (часть 1)

Уход за зубами собаки (часть 1)

Уход за зубами собаки

Беря в дом щенка, следует осознавать, что ему придется уделять довольно много внимания: ведь за ним требуется уход почти как за маленьким ребенком,  его необходимо воспитывать и лечить. Владельцу нужно постоянно следить за чистотой глаз и ушей, особо важно поддерживать здоровье зубов у собаки.

Ведь у собак так же, как и у людей, на зубах образуется зубной камень, могут  кровоточить и воспаляться десны. Для профилактики этих проблем очень важно регулярно и правильно чистить собаке зубы. Если у собаки ухудшился аппетит, или она скулит и постоянно трет щеку лапой, или из пасти слышится плохой запах - это означает, что, скорее всего, у нее болят зубы.

Разумеется, в таком случае можно обратиться к ветеринару, который почистит вашему псу зубы, проведет необходимое лечение. Но хозяин сам должен, с первых дней появления собаки, заниматься необходимой профилактикой зубных заболеваний. Чистка зубов собаки - дело весьма специфическое, требующее соблюдения определенных правил и рекомендаций.

Молочные зубы у  щенка в чистке практически не нуждаются, однако это не должно расслаблять его хозяина.  Желательно с самого раннего возраста протирать ему зубы и десны, чтобы приучить его к этим процедурам, и чтобы потом они не вызывали у него каких-либо негативных эмоций. По возможности, делайте это ежедневно, пользуясь марлей,  предварительно смоченной в мясном бульоне.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK