Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Уход за зубами собаки (часть 2)

Уход за зубами собаки (часть 2)

Уход за зубами собаки

В настоящее время в продаже имеются самые различные средства, которые помогают достаточно эффективно очищать зубы - это косточки из сухожилий и хрящей, а также специальные игрушки. Для чистки зубов собаки ни в коем случае не следует использовать зубную пасту, предназначенную для людей.
Ведь собака - не человек, и сплевывать ее не будет; соответственно, такая паста будет попадать в желудок, что может крайне отрицательно сказаться на самочувствии вашего питомца, и нанести ему непоправимый вред.

Для ухода за  зубами собаки следует пользоваться только специально предназначенными для этого зубными пастами.
Зубные пасты для собак помогают справиться с зубным налетом, сохраняют зубы и десна вашего питомца здоровыми, не вредят обонянию и пищеварительной системе.
После окончания чистки пасть и морда собаки обязательно споласкиваются водой (лучше делать это при помощи душа).

В крайнем случае, можно пользоваться смесью детского (не мятного) зубного порошка и питьевой соды. В баночку с зубным порошком добавляется примерно половина чайной ложки обычной пищевой соды.

Перед чисткой берется  небольшая порция этой смеси,  слегка разводится водой до кашеобразной консистенции,  после чего наносится на щетку либо марлю, при помощи которых  и чистятся зубы.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK