Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Уход за зубами собаки (часть 5)

Уход за зубами собаки (часть 5)

Уход за зубами собаки

Для удаления более крупных  зубных камней (обычно они бывают только на верхних зубах) необходимо воспользоваться механическим методом. Для этого необходим специальный стоматологический инструмент -  скалер (специальный крючок). В случае его отсутствия можно применить не слишком острые скальпель либо перочинный ножик, отвертка, пилка для ногтей и другие подобные предметы.

Взятым инструментом следует решительно, но осторожно, провести сверху вниз, снимая камень. Обычно он откалывается за один или два приема, в виде крупных пластинок или кусков. Особую аккуратность следует проявлять при снятии камней с резцов. Налет, оставшийся на зубах, просто соскабливают или удаляют, используя эликсир Ксидент.

При всей осторожности снятие зубного камня сопровождается кровотечением из десен животного. Кровь останавливают, прикладывая к десне кусочки ваты, смоченные в 1%-м растворе перекиси водорода.  Заканчивают процедуру снятия камней смазыванием десен около зубов раствором Люголя.

Снятием зубных камней у крупных собак лучше заниматься вдвоем. Тогда один человек придерживает собаке голову и раскрывает пасть, второй же непосредственно проводит саму операцию. С маленькими собаками немного проще. Их можно плотно спеленать и расположить у себя на коленях.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK