Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Уход за зубами собаки (часть 6)

Уход за зубами собаки (часть 6)

Уход за зубами собаки

Если же вы не хотите или опасаетесь по  каким-то причинам заниматься снятием зубного камня  самостоятельно, а также в случаях, когда  заболевание зашло очень далеко (к примеру, некоторые зубы покрыты камнем почти целиком, либо десны около зубов сильно утолщенные, либо зубы шатаются), то следуете обратиться к ветеринарному стоматологу.

Для профилактики возможных воспалительных процессов в ротовой полости собаки, периодически следует заваривать аптечную ромашку (на стакан воды  берется приблизительно чайная ложка). С помощью медицинского шприца готовым теплым  раствором прополаскивается пасть питомца. Часть раствора, попавшая ему в желудок, также будет полезной для его здоровья.

Специалисты утверждают, что по сравнению с обычной человеческой пищей, сухой корм
вызывает гораздо меньше проблем с зубами. У собак, которые едят в основном такую пищу, зубные камни практически не образуются. В то же время животные получают с кормом все необходимые микроэлементы, полезные, в том числе, и для зубов. А  специальные корма из серии «oral» при раскусывании заменяют действие зубной щетки.

Необходимо учитывать, что у собак так же, как и у людей, состояние полости рта связано с общим состоянием организма. Если регулярно не осматривать ротовую полость своего питомца, и не ухаживать за ней, то тогда ему довольно часто придется посещать ветеринарного стоматолога, проходя  неприятные стоматологические процедуры. Поэтому так важна своевременная профилактика.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK