Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как правильно гулять со щенком (часть 6)

Как правильно гулять со щенком (часть 6)

Для успешного формирования конечностей с семимесячного возраста следует начинать «отхаживать» вашу собаку на поводке.  Сначала  выгуляв щенка, походите с ним по твердому покрытию так, чтобы он тянул вас за собой, равномерно упираясь всеми четырьмя конечностями, однако не рвался с поводка. При этом регулируйте темп движения, лучше всего двигаться размеренным шагом. Чтобы щенок более охотно натягивал поводок, желательно, чтобы впереди шел знакомый ему человек. Собака

должна тянуть именно настолько, чтобы задние конечности становились параллельно. При недостаточном темпе движения  нагрузка окажется слабой,  а если щенок будет  торопиться, то тогда его передвижение будет скачками, задние конечности ставятся не параллельно, сближая пятки.

Первоначально данное упражнение следует выполнять на протяжении не более 10-15 минут. Постепенно можно увеличивать  нагрузку, регулируя натяжение поводка. Чередуйте подобное «отхаживание» с бегом рысью, что позволит  равномерно развивать мускулатуру. По мере взросления щенка увеличивайте время пробежек. Равномерное движение рысью развивает упругость  и стабильность  хода, правильно формирует сухожильно-связочный аппарат, укрепляет мускулатуру спины. Также это позволяет собаке  учиться равномерно расходовать свои силы,  отлично развивает  выносливость.

Для развития ловкости рекомендуется бег по пересеченной местности.  Совсем  не перегружая суставы, хорошо формирует мускулатуру плавание. Собаки многих пород – прирожденные пловцы. Если бережно и  грамотно начать заниматься плаванием с собакой, то она может стать заядлым пловцом, с удовольствием совершая довольно далекие заплывы. Начинать занятия плаванием можно приблизительно с трехмесячного возраста. Главное при этом, чтобы собака была довольно окрепшей и находилась под постоянным присмотром владельца, а вода была теплой. Весьма  полезны занятия бегом по отмели либо по глубокому снегу.

Но чем бы не занимался щенок во время прогулок и тренировок, у хозяина всегда должно быть чувство меры. В первую очередь принимайте во внимание возраст и возможности своей собаки, а не свое или ее желание. Многие собаки, особенно в щенячьем возрасте,  отличаются  темпераментом и азартом. Следует об этом помнить, и не давать собаке надорваться. Соблюдая эти простые рекомендации, вы вырастите из своего щенка здорового и крепкого четвероного друга.

1-5 стр    
   
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK