Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Собак в Древней Греции

Собак в Древней Греции

Древняя Греция

У древних  греков боевые собаки появились после разгрома персидских войск, возглавляемых царем Ксерксом. Для нужд армии собак обучали в  области Молоссия. Именно благодаря этому обстоятельству и возникло название молосские собаки. В древности греки держали боевых собак во всех без исключения своих крепостях. Известно, что крепость Коринф, кроме воинов, защищали еще пять десятков сторожевых псов.

Случилось так, что ночью на берегу около этой крепости высадились вражеские войска. Воины в то время спали, а собаки сами несли охрану побережья, и вступили в схватку с напавшими врагами. В ходе жестокого сражения погибли все боевые псы, за исключением одного, по кличке Сотер. Будучи совсем израненным, он оставил поле битвы и, прибежав в цитадель, поднял тревогу. В результате греческие солдаты в ту же ночь отбили неприятельский набег. Это событие произошло почти за четыреста лет до нашей эры. На заседании

Сената было решено наградить Сотера серебряным ошейником, на котором размещалась благодарственная надпись, свидетельствующая о том, что этот пес  является спасителем Коринфа. Также в память об этих отважных собаках был воздвигнут большой монумент.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK