Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Собаки в Древнем Риме и Древнем Египте

Собаки в Древнем Риме и Древнем Египте

Древний Рим

Древние Римляне позаимствовали опыт использования собак у греков.
Однако в боях они собак не использовали. В основном псы были заняты охраной различных объектов, а также принимали участие в поединках с гладиаторами. А вот сражаться с боевыми псами древним римским воинам  довелось немало.

В ходе завоевания Европы им пришлось участвовать в сражениях против германцев и британцев, в войсках которых были огромные боевые псы с надетыми на шею металлическими ошейниками, оснащенные острыми большими шипами.

Древний Египет

В Древнем Египте с большим почтением и любовью относились к своим собакам. В случае смерти домашней собаки в доме был траур. Члены семьи сбривали у себя волосы, не принимали пищу,  и плакали на протяжении нескольких дней. Умерших собак бальзамировали, для их упокоения были устроены специальные кладбища.

Когда умирающий египтянин лежал на смертном одре, около него старались все время держать собаку, потому что считалось - лишь это животное может достойно встретить отлетающую душу человека.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK