Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Пес Гелерт, вошедший в легенду

Пес Гелерт, вошедший в легенду

Пес Гелерт, вошедший в легенду

В 12-м веке король Англии Иоанн Безземельный в знак своей благосклонности подарил правителю Уэльса Левелину Великому великолепную охотничью собаку по кличке Гелерт. Этот пес отличался большим умом и преданностью, и Левелин доверил ему охрану своего маленького сына.

Случилось так, что в один из дней король Уэльса вошел в комнату сына и увидел там сильнейший беспорядок, колыбель младенца была пустой, а морда Гелерта - в крови. Ужаснувшись, в сильнейшем гневе, король выхватил меч и зарубил им собаку. И лишь после этого услышал плач своего сына. Он нашел младенца, который лежал под колыбелью совершено невредимым, а рядом с ним был труп волка.

В действительности, Гелерт спас малыша. Охваченный раскаянием, уэльский король устроил своему псу торжественные похороны. И дал новое название ближайшему поселению – Беддгелерт, что значит -  «могила Гелерта». В той местности до сих пор местные жители помнят легенду и хранят память о бесстрашной и преданной охотничьей собаке.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK