Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Как бладхаунд Donnchadh изменил историю Великобритании

Как бладхаунд Donnchadh изменил историю Великобритании

Как бладхаунд Donnchadh изменил историю Великобритании

Современная Великобритании, вполне возможно,  могла бы выглядеть сегодня на карте мира по-иному, если бы в ход истории этой великой державы в далеком 1306 году не вмешалась собака породы бладхаунд. Кличка этого знаменитого пса - Donnchadh, что в переводе означает «коричневый воин». 
Тогда Эдуард I, бывший в то время королем Англии, настойчиво стремился свергнуть короля Шотландии Роберта Брюса. Шотландский правитель со своим сводным братом укрылись в глухом лесу. Однако англичане захватили пса короля Роберта. И решили воспользоваться этой возможностью.

Отряд английских воинов, захватив с собой собаку, отправился на поиски в лес. Охотничий пес почти сразу обнаружил след своего хозяина, и с громким лаем пустился бежать по нему. Бежал бладхаунд так быстро, что большинство неприятельских солдат совершенно выбились из сил, и отстали.
Рядом с псом  осталось лишь пять  наиболее выносливых воинов. Когда же они настигли короля Роберта с братом, завязалась схватка. Фактически силы были неравными – двое беглецов на пятерку догоняющих воинов.

Но англичане не учли одного важного обстоятельства – собака, разумеется, вступила в сражение на стороне своего хозяина. И шотландцы победили! Раненый король вместе со своим братом и собакой одержали верх над английскими воинами, они смогли избежать смерти и надежно скрыться. Таким образом, смог остаться в живых один из самых великих шотландских королей, организатор борьбы шотландцев за независимость против Англии.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK