Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Уход за собакой / Собака - как способ воспитания ребенка

Собака - как способ воспитания ребенка

Практически каждый ребенок мечтает иметь собаку. Именно собаку дети чаще всего представляют в качестве друга, который никогда не предаст, будет всегда готов к игре и развлечениям. Что только не придумают дети для того, чтобы получить в подарок щенка. Это и обещания хорошо учиться, слушаться взрослых, самостоятельно воспитывать и ухаживать за собакой.

При этом любящим родителям довольно сложно отказать своим детям. Ведь каждый из них когда-то был маленьким, и тоже, почти наверняка, очень хотел собственную собаку. 
Всех людей можно условно разделить на два лагеря. Одни не против того чтобы в доме обитали собаки. Другие не представляют совместного проживания под одной крышей детей и животных. Основными аргументами противников четвероногих является возможное появление в доме глистов и блох, специфического запаха, шерсти, грязи и постоянного беспорядка. 

Но правы ли они? Приняв решение подарить собаку своему ребенку, необходимо понимать, что собака будет жить в доме довольно долго. Собаку нельзя считать простой игрушкой, от нее нельзя будет просто избавиться, когда она надоест. Перед тем, как принять это ответственное решение, нужно все хорошенько обдумать. Практически все щенки вызывают восторг и умиление. Но перед покупкой тщательно продумайте все вопросы, связанные с содержанием четвероногого питомца.

Если решение о покупке собаки все же принято, вместе с ребенком нужно выбрать подходящую породу. Для ребенка не слишком подойдут большие и агрессивные собаки бойцовских пород. К ним относят сенбернаров, алабаев, ротвейлеров и некоторых других подобных псов. Лучше остановить свой выбор на более мирных и подвижных породах собак, которые хорошо и быстро обучаются.

При этом собака не должна быть слишком большой. Для того чтобы узнать как можно больше о породе, можно почитать отзывы о ее поведении, постараться найти владельцев таких собак, пообщаться на специализированных Интернет-форумах. Это поможет вам больше узнать об особенностях собак выбранной породы, их привычках и характере.

Не лишним будет заранее определиться с полом собаки. Ведь если вы выберите суку, то ее надо будет либо стерилизовать в молодом возрасте, либо быть готовым к тому, что она, повзрослев, будет приносить потомство. А это – немалые дополнительные хлопоты. Если сука породистая, то и партнера ей следует подбирать достойного. Разумеется, за беременной сукой и родившимися щенками потребуется особый уход, им нужно будет специальное качественное питание.

Необходимо тщательно подготовиться к появлению в доме щенка. Для этого нужно подобрать посуду для воды, выбрать несколько вариантов корма, приобрести поводок и ошейник, расческу, найти место для отдыха собаки. После того как все это сделано, можно дожидаться появления в доме щенка.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK