Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Уход за собакой / Влияние здоровья собак на потомство

Влияние здоровья собак на потомство

Влияние здоровья собак на потомство

Прежде, чем приобрести щенка элитной породы, необходимо предварительно поинтересоваться состоянием здоровья его родителей. Нередко, продавая породистых щенков, заводчики демонстрируют отца или мать малышей, а также предлагают ознакомиться c их родословными документами. Это правильная позиция, потому что дает возможность покупателю щенка быть уверенным в его здоровой наследственности.

Как известно, создание любой породы собак происходит с неизбежными генетическими изменениями. Чтобы добиться идеального экстерьера, приходиться выбраковывать большое количество щенков, добиваясь определенной деформации костной системы, цвета и длины шерсти, формы головы, ушей, хвоста.
Ведь понятие «порода» - это наличие множества характерных признаков, определяющих принадлежность к ней.

Но работа над созданием породы неизбежно приводит к тому, что иммунная система собаки становится более уязвимой.
Поэтому здоровье будущего потомства тесно связано с иммунитетом родителей.

Большое значение имеет также состояние почек и печени. Так что, если вы хотите иметь здоровых породистых щенков, то об этом нужно позаботиться заранее, еще до появления их на свет.

Печень в организме играет одну из главных ролей, поскольку защищает его, являясь живым фильтром. Следовательно, выполняя некоторые защитные функции, печень позволяет поддерживать организм в тонусе.
А чтобы этот орган сохранить здоровым, необходимо ограничить воздействие на него различных химических разрушителей.
Это не только лекарственные препараты, но и всевозможные кормовые добавки в виде усилителей вкуса, красителей и консервантов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK