Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Уход за собакой / Выбор косметики для собаки

Выбор косметики для собаки

Каждому владельцу собаки хочется видеть своего любимого питомца ухоженным. Сейчас выпускается много специальной косметики для собак, облегчающей уход за ними. Среди таких косметических средств: шампуни, гели и дополнительные средства – кондиционеры, спреи. Обычно принято делить их на профессиональные и универсальные.

Для каждой собаки необходимо подбирать шампунь индивидуально, в зависимости от окраса и типа шерсти. На упаковке любого косметического средства для собак, кроме состава, обязательно указывается, для какого именно шерстяного покрова оно предназначено.

Как правило, для жесткой собачьей шерсти применяют шампуни с текстурирующим эффектом, в составе которых содержатся протеин и растительные масла. Для мягкой шерсти чаще всего используют шампуни с керамидами, что позволяет придавать ей объем. Различные шампуни применяются для разного цвета шерсти. Правильно подобрав такое средство, можно сделать окрас ярче или усилить блеск.  

Известно, что имеются породы собак, к примеру, колли, немецкие овчарки и некоторые другие, которые не нуждаются в частом купании. Для таких случаев выпускают особые шампуни-спреи. Большое удобство подобных средств состоит в том, что их легко наносить и совсем не обязательно смывать.

Заслуженной популярностью среди собаководов пользуется также замечательное косметическое средство, которое называется «сухой шампунь». Такой шампунь отлично очищает шерсть собаки до самых корней. В нашем Интернет-магазине имеется большой ассортимент специальных шампуней, которые предназначены для защиты от различных насекомых, а также для лечения некоторых кожных заболеваний.

К специальным косметическим средствам относятся гели. Бывают случаи, когда у животного необходимо очистить только отдельный участок шерсти. Лучше всего это сделать именно с помощью геля. Однако следует учитывать, что подходит он лишь  для собак со светлой шерстью.Дополнительные косметические средства для собак – это кондиционеры и спреи с антистатическим эффектом. С их помощью очень легко избавляться от колтунов и расчесывать шерсть. Шерстяной покров при этом становится очень гладким и красивым. Замечательными свойствами профессиональные кондиционеры торговых марок Pet Silk, Grown Royal, Bald Ricchi. Шампуни, кондиционеры и бальзамы высшего качества выпускают компании All Systems, San Bernard, Bio-Groom.

В первую очередь профессиональные косметические средства применяют для собак, которые принимают участие в различных соревнованиях и выставках. Понятно, что такая косметика дороже универсальной, поскольку обладает рядом преимуществ:  каждое такое средство имеет более сильную концентрацию, шампуни практически не пенятся и легко смываются,  шерсти придается особый блеск, предупреждается появление колтунов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK