Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Пальто для собаки своими руками

Пальто для собаки своими руками

Понадобятся следующие мерки: длина собаки, объем груди, объем передних лап, ширина и высота груди.

Данная модель подходит также для собак мелких пород. Шить пальто можно из фланели, байки или флиса. Главное, чтобы материал был достаточно плотным. Это пальто имеет характерную особенность: отделку из меха с длинным ворсом.

Материалы:

- флис или байка в качестве основной ткани;

- подкладочная ткань (лучше взять тонкий синтепон);

- подкладка (хлопчатобумажная ткань, например ситец, но ни в коем случае не синтетика);

- искусственный мех с длинным ворсом;

- пуговицы.

Раскрой состоит из 7 деталей.

  1. Цельнокроеная спинка: основная ткань – 1 штука, синтепон – 1 шт, подкладочная ткань – 1 шт.
  2. Правая полочка: основная ткань – 1 шт, синтепон – 1 шт, подкладочная ткань – 1 шт.
  3. Левая полочка: как и № 2.
  4. Воротник: мех – 1 шт, подкладочная ткань – 1 шт, прокладочная ткань – 1 шт.
  5. Рукава: основная ткань – 2 шт, прокладка – 2 шт, подкладка – 2 штуки.
  6. Меховая лента для отделки низа пальто.
  7. Меховая лента для отделки рукавов – 4 штуки.

Припуски на швы – 0,5 см.

Процесс работы:

  • Цельнокроеная спинка. Выполняем вытачки. Отстрачиваем двусторонние вытачки, завязываем нити на кон для прочности и утюжим вытачки по направлению к центру детали. Обметаем вручную длинную ленту из меха так, чтобы края не осыпались. Пришиваем ее к краю изделия вручную.
  • Полочки. Зашиваем вытачки на полочки из основной ткани. Складываем правую полочку и спинку лицом и стачиваем швы. Также проделываем с левой полочкой. Получится заготовка пальто. После этого стачиваем срезы полочек и юбки.
  • Воротник. Одну из деталей фиксируем клеевой прокладкой. Складываем ее с простой деталью воротника и стачиваем по верхнему срезу. Прикрепляем воротник булавками к пальто и сметываем.
  • Рукава. С помощью двойной подгибкой подгибаем нижние края рукавов и вручную шьем потайным швом. С наружи пришиваем тонкую ленту из меха, заранее обметав ее, чтобы не осыпалась. Складываем лицевой стороной внутрь рукав и стачиваем срезы по бокам. Так же проделываем с другим рукавом. Вшейте рукава в заготовку пальто. Оставшиеся меховые ленты пришиваем к месту, где сходятся рукав и пройма. Данный элемент носит декоративную функцию, поэтому можно обойтись и без него.
  • Сборка элементов из прокладочной ткани. Выполняется она точно так же, как заготовка основной ткани за одним исключением: вытачки делать не надо.
  • Сборка элементов из подкладки. Данную заготовку собираем так же, как и в случае основной ткани, в том числе рукава, но без воротника.
  • Полная сборка изделия. Подворачиваем припуски на швы на заготовке из подкладочной ткани, складываем ее с заготовкой из синтепона и основной ткани. С помощью потайного шва вручную пришиваем подкладку к основной ткани. С одной стороны среза делаем петли для пуговиц, с другой – пришиваем пуговицы. Украшаем пальто аппликацией, стежкой или сутажом.
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK