Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Прогулочный комбинезон для собаки

Прогулочный комбинезон для собаки

Чаще всего такой комбинезон надевают собаке, чтобы защитить ее шерсть от дождя, грязи и снега. Однако следует знать, что не рекомендуется использовать комбинезоны для собак слишком часто, т.к. шерсть может быстро сваляться и закрутиться. Особенно это касается длинношерстных пород.

Выбирая ткань для комбинезона, отдайте предпочтение легкому и водоотталкивающему материалу. В таком случае не придется шить несколько моделей: одну на сухую погоду, вторую – на влажную. Можно выбрать болонь, плащевку, микрофибру и любую другую водостойкую ткань или имеющую пропитку (прорезиненные материалы). Безусловно, понадобится утеплить комбинезон, поэтому добавим к требуемым материалам теплую подкладку (можно сделать ее отстегивающейся на случай потепления). Если у вас собака длинношерстной породы, и питомец часто выставляется на выставке, соответственно, к его шерсти особое требование, поэтому выбирайте скользящую ткань, в которой шерсть не будет путаться. Часто такой материал продается с добавлением натуральных волокон (шелк, вискоза). Он тоньше, чем основная ткань, и довольно гладкий.

Представленная нами модель рассчитана на собак квадратного телосложения. Базой для выкройки является расстояние АВ, которое измеряется от основания шеи до основания хвоста.

Итак, полученный замер делим на 8. После этого берем лист бумаги или кальки и рисуем сетку из квадратов, каждая сторона которого будет равна полученному замеру 1/8 АВ. Далее по клеточкам создаем выкройку. Ее можно не перерисовывать, а в графическом редакторе создать ее, увеличить до нужного размера  и распечатать по частям, склеив затем все листы формата А4 между собой.

Застегиваться будет комбинезон на собаке с помощью молнии или липучки. Если у вас питомец короткошерстной породы, отдайте предпочтение молнии. Ширину рукавов может регулировать патик с резинкой или липучкой.

Верхний цельнокроеный элемент с рукавом представляет собой две одинаковые детали. Еще одна деталь – это ластовицы, линию сгиба которой нужно совместить с долевой нитью. По центральной линии расставим рассечки.

Понадобится также косая бейка для обработки краев шириной 3-3,5 см. Вместо нее можно купить готовую  ленту для окантовки.

Необходима будет также обтачка для застежки. Она представляет собой отрезок ткани прямоугольной формы, равный длине АВ, а по ширине равняется 8-10 см. Если понадобится, может выкроить 4 патика прямоугольной формы соответствующего размера.

Теперь приступаем к пошиву комбинезона.

Все вытачки необходимо стачать и заутюжить. Также необходимо стачивать рукава, свернув при этом деталь внутрь лицом. Все швы обметываем и проутюживаем. После этого вшиваем ластовицу.

Далее необходимо обработать косой бейкой заднюю часть и горловину комбинезона. Делается это так: накладываем на лицевую сторону ткани бейку и притачиваем швом, ширина которого равна 0,5 см. После этого край элемента огибаем и заворачиваем на изнаночную сторону. Затем пристрачиваем бейку шире шва с лицевой стороны ткани, а отделочную строчку при этом выполняем по верху ткани.

Обрабатываем обтачку. Для этого складываем лицевой тканью внутрь деталь и стачиваем торцевые части. Выворачиваем, проутюживаем и осуществляем отделочную строчку на расстоянии 0,5 см от края детали. После этого совмещаем обтачку и край изделия и пришиваем ее с любой стороны изделия. Накладываем на лицевую сторону обтачку и пришиваем ее швом 0,7-1 см. Остается обметать и настрочить.

Теперь необходимо пришить застежку. Если это липучка, то ее колючую сторону пришиваем по всей длине застежки комбинезона по линии обтачки, а мягкую часть – к изнанке застежки.

Патик складываем пополам лицом внутрь и обтачиваем вокруг. Далее выворачиваем и проутюживаем, после этого настрачиваем. На край патика также необходимо пришить колючую часть липучки. Готовый патик пришиваем к нижней части рукава, для этого отступаем от нижнего края 4-5 см, накладываем на него мягкую часть липучки и также пристрачиваем ее.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK