Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Царская кроватка для собаки

Царская кроватка для собаки

Эта великолепная кроватка, безусловно, приведет в восторг не только питомца, но и его хозяина. Выполненная из мягкой ткани и украшенная рюшами и бантами, она действительно напоминает царское ложе.

Для создания этой модели вам понадобится:

- Основная ткань. Выбирайте только натуральный материал, в данном случае был приобретен батист. Он плотный в отличие от ситца и также в составе имеет хлопок. Ширину можно брать разную. Здесь показана модель с шириной 2 метра, а длиной 1 метр. Вместо батиста можно купить бязь. Расцветка – любая. В данном случае выбран розовый цвет.

- Поролон. Толщина 4 см.

- Синтепон для дна кроватки или же можно использовать старые слежавшиеся подушки на синтепоне.

- Широкое кружево, длина которого будет равна длине дна кроватки с трех сторон, в том числе еще метр на сборку. Возможно, уйдет меньше метра.

- Нитки в тон, иголки.

- Узкое кружево 3 см ширина.

Для начала изготовим дно кроватки.

1. Если вы решили делать его из подушек, замерьте их длину и ширину. Полученные значения перенесите на основную ткань, не забывая оставлять припуск для  объема и 1 см для швов в трех сторон. Ткань выкраиваем на сгиб.

Если вы решили шить из синтепона, выкраиваете тот отрезок, который вам нужно.

2. Сшиваем две стороны прямоугольника, выворачиваем на лицевую сторону и выравниваем уголки.

3. Наполняем синтепоном или вставляем туда подушки.

4. Зашиваем полностью ткань любым способом, т.к. этот шов все равно не будет виден.

Теперь понадобится сделать рельефную поверхность подушки. Можете не делать рельеф, но с ним кроватка будет выглядеть интересней, да и собакам больше нравится не идеально ровная поверхность. Чтобы сделать эти выпуклости, нужно взять длинную иглу с крепкой ниткой и проткнуть насквозь дно в нескольких местах туда сюда, каждый раз надежно закрепляя нитку. В данном случае выполнено шесть выпуклостей. Чтобы не поранить пальцы во время этой процедуры, наденьте наперсток, т.к. процесс довольно сложный и трудоемкий. Узелки лучше делать не в самой впадине, а сбоку, вытянув нитку наружу. Все равно за счет бортика узелки видны не будут.

Маленькая хитрость: В серединку каждой воронки пришейте маленькую пуговицу, чтобы нитка не проскакивала.

Теперь необходимо сделать бортики на кроватку.

Замеряем длину и ширину подушки, а высота бортика выбирается по вашему усмотрению. В данном случае была взята высота 15 см, иначе в более высоком  исполнении собаке будет сложно туда забираться. Вырезаем из поролона три бортика. Четвертый для изголовья будет нужен позже.

Можно кстати и вовсе не использовать передний бортик, т.к. некоторым собакам нравится лежать, свесив лапы или голову. Поэтому вы можете оставить изделие в таком виде, а можете закончить его, сделав полноценной кроваткой.

Следующий объем работ – украшение постели.

В качестве украшения нам понадобится:

- три банта (можно купить ленту для бантов, а можно сделать их из основной ткани;

- кружево по всему периметру кроватки;

- балдахин из сетки;

- две подушки, одна из которых прямоугольная с узким кружевом по всему периметру, а вторая – в виде косточки.

Можно купить широкое шитье вместо кружева. Итак, если вы приобрели кружево, вам необходимо будет прострочить крупными стежками у самого края, лучше в двойном исполнении. В таком случае сборка будет красивей. Если вы выбрали шитье, обметайте верхний срез, чтобы он не разлазился и не сыпался, и прокладывайте строчки.

Стягиваем и прикалываем булавками или потайными стежками к кроватке. Пришиваем очень аккуратно!

Делаем бантики.

Берем полоску ткани нужной длины и высоты, сшиваем, выворачиваем, оставшееся отверстие зашиваем потайным стежком. Выполняем две складки к центру. Полоской ткани закрываем середину.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK