Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Чёрно-белое платье для собаки своими руками

Чёрно-белое платье для собаки своими руками

Необходимые мерки: длины юбки, объем груди и шеи, а также передних лап, ширина и высота груди.

Данное платье подходит для собачек мелких пород: йоркширских терьеров, болонок и т.д. Главное в создании платья – уделить внимание выбору материала. Имейте в виду, что синтетические ткани не рекомендуются,  т.к. шерсть электризуется и доставляет неудобство животному. Да и хозяин однажды может получить электрический разряд от своего питомца.

Итак, для этого платья мы взяли ткани нескольких цветов.

Материалы:

- Ткань черного и белого цвета. При этом белая ткань должна быть более плотной, а черная, напротив, более легкой и невесомой. Что касается черной ткани, то можно взять, к примеру, атлас.

- Нитки.

- Пуговицы.

- Подкладка (можно взять клеевой вариант).

Раскрой состоит из 9 деталей:

  1. Спинка лифа: белая ткань – 1 шт.
  2. Полочка: белая ткань – 2 шт.
  3. Юбка: белая ткань – 1 шт.
  4. Декоративный пояс: черная ткань – 1 шт.
  5. Воротник: черная ткань – 2 шт, клеевая подкладка – 1 шт.
  6. Декоративная отделка. Черная ткань – 2 шт.
  7. Широкий косой узкий отрезок ткани для отделки низа наряда.
  8. Подборт для полочки. Черная ткань – 1 шт.
  9. Черная лента или тонкая полоска для отделки пройм.

Припуски на швы оставляет 0,5 см.

Процесс выполнения работы:

  1. Юбка. Берем скроенные черные треугольники, подгоняем края и прострачиваем. После этого разметаем на юбке места, где будут крепиться эти треугольнике. Прикалываем их с помощью булавки и прострачиваем.
  2. Отделываем черной тканью юбку. Для этого необходимо нижний край юбки и один из краев широкой полоски стачать. После этого перевернуть полоску на другую сторону, подогнуть и приколоть булавками. Прострочить. В местах закругления рассечь припуски на швы до строчки, не трогая ее. В таком случае ткань будет лежать более аккуратно.
  3. Лиф платья. Осуществляем вытачки на полочке и спинке. Начинаем строчку от самой широкой части. Далее завязываем концы нитей и закрепляем их. Заутюживаем к середине спинки вытачки, а на полочках – в направлении будущей застежки.
  4. Стачиваем боковые швы на спинке и полочках. Подворачиваем края, оставленные для застежки, при этом следим, чтобы один не заходил на другой. Прострачиваем. Здесь будет застежка. На одной стороне делаем петли, на другой – отмечаем места для пуговиц.
  5. Делаем воротник. С одной стороны фиксируем клеевую прокладку. Складываем лицом друг к другу обычную деталь и ту, что укреплена прокладкой. Прострачиваем по верхнему краю и выворачиваем. Получится заготовка под воротник. Далее нам необходимо прострочить по краю место, где располагается шов.

    Можно предпочесть декоративную строчку. После этого складываем изнанкой лиф платья и подборт, а между ними устанавливаем заготовку под воротник. Фиксируем булавками и прострачиваем. Воротник готов. Далее требуется обметать нижнюю часть поборта так, чтобы ткань в процессе носки не осыпалась.

    Обшиваем пройму косой бейкой или лентой черного цвета.
  6. Собираем платье. Для этого складываем юбочку с деталями лифа лицом друг к другу и стачиваем их. Прикалываем декоративный пояс ко шву так, чтобы оставались свободные концы для его завязывания. Пришиваем пояс к платью. Можно к середине пояса пришить бантик. Пришиваем пуговицы на полочку.

Очаровательное платье готово!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK