Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Шубка-реглан для собаки своими руками

Шубка-реглан для собаки своими руками

Необходимые мерки: длина изделия, объем передних лап в нижнем и верхнем суставе, высота плеча, груди, объем шеи, ширина груди.

Эта шубка особенно очаровательно смотрится на маленьких собачках. Подбирать мех для шубки следует с учетом типа собаки. Например, для пушистых собак лучше выбирать мех с коротким ворсом, для гладкошерстных, наоборот, с длинным.

Вам понадобятся следующие материалы:
- мех;
- жесткая клеевая ткань, используемая для подкладки;
- подкладочная ткань х/б;
- пуговицы;
- нитки.

Раскрой состоит из 5 деталей.

  1. Цельнокроеная спинка. Состоит из подкладочной ткани и меха – по одной штуке;
  2. Правая полочка. Мех и подкладочная ткань – по одной штуке;
  3. Левая полочка. Мех и подкладочная ткань – по одной штуке;
  4. Рукава «реглан»: из меха – 2 шт, из подкладочной ткани – 2 шт.
  5. Воротник. Мех – 2шт., прокладочная ткань – 1 шт.

Понадобятся также припуски на швы. Для меха – 0,7 см, для подкладочной ткани – 0,5 см.

Процесс работы.

Подготовка меха. Подогните низ спинки и подшейте его вручную. Боковые швы стачайте на полочках и цельнокроеной спинке. Швы обработайте вручную или швом «зигзаг». Подверните низ у рукавов, подшейте потайным швом вручную. Лицевой стороной внутрь сложите и стачайте боковые швы на рукавах. Рукава втачайте в основную деталь.

Воротник: две меховые детали и прокладку сложить лицевыми сторонами друг к другу так, чтобы прокладка была посередине. Стачать с трех сторон. Вывернуть. В результате прокладка должна располагаться внутри изделий из меха.

Подкладочная ткань – заготовки. Детали собрать так же, как и меховые элементы. На меховую деталь наложить подкладку, подогнуть припуски на швы и пришить к меховой детали вручную.

В качестве застежки подойдут крючки или навесные петли. Петли могут также выполнять декорирующие функции, если их выполнить из контрастных лент или сутажа. Очень элегантно смотрятся пуговицы-палочки.

Отделать шубку из меха с коротким ворсом можно также следующим образом: воротник, рукава и низ обработать подходящим по цвету или контрастирующим мехом. Довольно элегантно и стильно смотрится белая шубка с черным или бордовым мехом с длинным ворсом.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK