Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 1

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 1

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 1

Такой комбинезон вязать довольно легко. Главное, соблюдать приемы, которые использовались при создании предлагаемой модели. Конечно, каждое вязаное изделие должно подгоняться под индивидуальные параметры собаки. Даже у собак одной породы пропорции могут отличаться: у кого-то шея короче, у кого-то поясница длиннее и т.д. Поэтому первый совет – в процессе создания изделия не лениться и примерять на питомца полуготовую вещь.

Для выполнения этого пушистого и мягкого комбинезона понадобится нитка мохер (50-80 грамм), спицы № 2, сантиметр, булавки большие вязальные, большая игла с широким ушком, шнурок в тон ниток, ограничители для шнурка и кнопка для застежек. Однако если вы выбрали более толстую нитку, спицы также необходимо взять покрупней, т.е. № 5 для основной детали и № 2,5 для вязания воротника. В таком случае комбинезон получится более воздушным, а дырочки в узоре закроются мохеровым начесом.

Данный комбинезон вязался для собаки ростом 24 квадратного телосложения.

Для начала нам необходимо снять мерки. Нам понадобится такой параметр, как длина комбинезона. Для этого надеваем на собаку ошейник так, чтобы он не сидел слишком туго на ней, и измеряем длину от ошейника до основания хвоста. Следующая мерка – обхват шеи. Для этого просто разверните ошейник собаки и измерьте его длину до того места, где крепится застежка. И наконец, третья мерки, объем груди. Измерять этот параметр нужно за локтями питомца.

Длину рукава задних и передних лап измерите после того, как закончите вязать основную деталь комбинезона.

Совет: Не бойтесь, что можете неправильно снять мерки и не добавляйте пару лишних сантиметров на всякий случай. В процессе вязания вы сможете подгонять свое изделие под параметры вашей собаки, ведь у нас комбинезон ручной работы.

Совет: Выбирая узор вязания, остановитесь на резинке. Благодаря такому рисунку комбинезон будет более объемным и универсальным, т.е. будет тянуться во все стороны, что сделает его идеальным для собаки любой полноты.

Основной элемент.

Итак, начинаем вязание с того, что вяжем образец из 40-45 петель и высчитываем, какое количество петель помещается в 10 см образца. После этого нам необходимо рассчитать количество петель. Например, если при тонком мохере получилось 36 петель на 10 см образца, а обхват шеи собаки равен 22 см, то необходимо набрать 79 петель.

Совет: Если вы хотите, чтобы изделие село идеально, набирайте на 5-7 петель меньше, ведь в процессе носки горло немного растянется, да и само изделие может увеличиться на пару сантиметров.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK