Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 2

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 2

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 2

Провязав необходимую длину горла, прибавляем петли в два приема. Лучше добавлять петли попарно, тогда вы не собьете рисунок. Но не увлекайтесь! Не нужно делать воротник слишком длинным. Достаточно будет 2-3 см. Ворот с загибом вряд ли согреет собаку. Он лишь может создать ей лишние неудобства в движении.

Первый ряд добавления (четный) мы делаем таким образом, чтобы получились дырочки для шнурка. Для этого мы делаем накид под нитку, вяжем петлю, опять делаем накид уже над ниткой. Повторять такой алгоритм через каждые 5-6 петель. Нечетный ряд вяжем узором «резинка» по рисунку. В месте добавления петель один накид будет провязываться, образуя в результате дырочку, а второй накид будет маскироваться перекрученной петлей.

Совет: не стоит огорчаться, если дырочки получились не симметрично расположенные от краев. Это совершенно неважно! В конце работы мы выровняем все недочеты. Главное, чтобы количество дырочек было ЧЕТНЫМ.

Теперь нам нужно сделать второй ряд прибавлений. Делаем это следующим образом: накид, вытягиваем нитку из-под нити, распложенной в нижнем ряду. На фото вы видите рабочую нить, обозначенную красным цветом, и нить предыдущего ряда, обозначенную синим цветом. Следующий ряд снова мы вяжем по рисунку резинкой.

Какое количество петель нам нужно добавить? Для этого подсчитаем разницу между обхватом шеи и обхватом груди и переведем эту разницу в количество петель. Получится именно то количество, которое нам требуется для добавления. После этого посчитаем, сколько петель получилось после первого добавления петель. В результате вы поймете, какое количество петель вам нужно будет добавить в процессе второго прибавления.

Чтобы комбинезон хорошо сел и не сковывал движения собаки, в центре изделия нам нужно сделать клинья.

Клинья 

Совет: чтобы не запутаться в процессе работы, разделите изделие на три части и заколите его булавками.

Провязываем четный ряд до второй, дальней булавки, разворачиваемся и продолжаем вязать уже в обратную сторону до первой булавки. После этого вновь разворачиваемся и вяжем ряд до конца. Нечетный ряд вяжем резинкой как обычно по рисунку. Делаем так два раза, т.е. чтобы связать два клина. В результате мы получим слегка выпуклый элемент в середине спины.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK