Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 3

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 3

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 3

Далее нам нужно сделать прорези для рукавов. Чтобы это осуществить, мы полученное полотно разделяем на три части. Средняя часть будет состоять из 10+2 петель (эти петли станут краевыми на время). Также останутся еще две крайние части, представляющие собой разделенное пополам оставшееся число петель.

Чтобы узнать, сколько вам требуется вязать отдельно эти три полотна, длину спины необходимо разделить на три. Получится та цифра, которая вам нужна. Например, если у собаки длина спины равна 24 см, значит, вяжем полотна по 8 см.

Совет: среднюю часть лучше связать на 3-4 ряда длинней в отличие от крайних полотен.

Итак, связав полотна, пора соединить их в одно целое. Не забываем о том, что после того, как вы связали третью часть, нитку обрывать не нужно. Мы просто разворачиваем плотно и соединяем все части на одной спице.

Вяжем следующие 8 см полотна. Этот отрезок будет закрывать туловище собаки до бедер.

Чтобы закончить вязать одно полотно из трех, нужно снова разделить все петли на три части, только на этот раз они будут одинаковыми по количеству петель. После этого закрываем центральную часть петель.

Итак, у нас была длина изделия 24 см, мы связали 16, значит, осталось связать еще 8. Оставшиеся 8 см уйдут на «лепесточки», прикрывающие у собаки круп и бедра. Как только вы довязали эти элементы, не обрывайте нитку, она вам еще понадобится.

Совет: лепесточки – это парные детали. Вязать их лучше одновременно. Нитки смотаны в клубки таким образом, чтобы из центра легко можно было вытянуть второй конец нити. Поэтому вязать две детали одновременно очень легко, не думая при этом, сколько связано и какое количество рядов осталось. В любом момент вы можете остановиться, не сделав тем самым изделие ассиметричным.

Вы не забыли время от времени примерять получающийся комбинезон на вашу собачку? Отлично! Если вы заметили, что полотно сходится в натяг, не расстраивайтесь! Так даже лучше.

Итак, теперь мы объясним, для чего вам нужна была необрезанная нитка после того, как вы закончили вязание основного полотна и завершили петли лепестков. Конечно, вы можете связать рукава для задних ножек, но лучше сделать петельки, которые будут надежно фиксировать комбинезон. На противоположной стороне лепестка закрепляем ряд из воздушных петель, после чего обвязываем эту часть крючком.

Совет: длина воздушных петель должна составлять 8 см, т.к. после обвязывания их крючком, они станут еще длиннее и в результате достигнуть нужного вам размера.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK