Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Кепка для собаки своими руками

Кепка для собаки своими руками

Кепка для собаки  своими руками

Кепка для собак защитит питомца от яркого солнечного света и спасет от теплового удара. Лучше всего данную модель шить из тонкой хлопчатобумажной ткани. При этом ткань для подкладки можно брать ту же, что и для основной работы. Размер кепки лучше регулировать застежками липучками или кнопками. А края кепки обработать киперной лентой.

Итак, снимаем мерки (объем головы по горизонтали и по вертикали). По горизонтали измеряется по выступающим точкам лба питомца. По вертикали – по выступающим надбровным дугам под подбородком и обратно. Также понадобится знать расстояние от глаз через весь лоб до затылка. Это будет ширина изделия.

Выкройка изделия будет состоять из двух деталей: козырька и верхней части.

1 деталь. Состоит из двух слоев ткани: основной и подкладки. Ткань накладываем лицом друг на друга и сгибаем пополам. После этого выкройку сворачиваем поперек детали, стремясь к тому, чтобы центр был везде в одинаковом месте, и вырезаем, оставляя 0,7-1 см на припуск для швов. В местах сгиба детали делаем небольшие рассечки.

2 деталь. Козырек будет состоять из двух деталей основной ткани, между которыми мы проложим клеевой флизелин. Накладываем друг на друга ткань лицом внутрь и сгибаем пополам. Сворачиваем выкройку поперек детали, совместив центр со сгибами материала, и вырезаем, оставляя 0,7-1 см на припуск для швов. Также ставим рассечки по линии сгиба.

Остается сшить детали. Но для начала мы обработаем козырек либо окантовкой, либо выворачиванием. Как вам больше нравится.

Если вы выбрали окантовку, то детали складываем лицом наружу и окантовываем по кругу с помощью окантовочной ленты следующим образом: пристрачиваем на нижнюю сторону козырька ленту, ширина которой равна 0,5-0,7 см. Огибаем край козырька лентой и пристрачиваем так, чтобы его ширина была больше шва с изнаночной стороны.

При выворачивании детали складываются лицом внутрь и по кругу обтачиваются. После этого козырек выворачивается и прошивается по краю отделочной строчкой.

Обработаем выемки киперной лентой. Делаем это так: сворачиваем ленту пополам, внутрь кладем край выемки, сметываем и прострачиваем. С затылочной стороны ленту перепускаем на 5 см и подгибаем ее так, чтобы образовывались петли. После этого козырек соединяем с панамкой, прикладывая его к внутренней части панамки и прострачивая.

После этого настрачиваем киперную ленту на шов, соединяющий козырек с панамой и оставляем ленты для застежки по бокам. На край киперной ленты пришиваем липучку.

Застегиваем концы киперной ленты сзади изделия и через петли на затылке продеваем их.

Комментарии

Карина 08.01.2013, 17:45
очень красиво надо будет попробовать.
ответить
Ангелина 08.05.2015, 16:02
Сшила такую кепКу. Но когда собака (у меня той терьетерьер) трясет головой кепка слетает. Что можно сделать?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK