Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Домик для собаки своими руками. Часть 2

Домик для собаки своими руками. Часть 2

Домик для собаки своими руками. Часть 2


  1. Выполните декоративный кант в качестве отделки дна домика. Для этого необходимо создать выкройку из однотонной ткани так, чтобы получилась косая бейка шириной 3 см. Внутрь бейки вложите шнур и прошейте как можно ближе к валику. Для этого лучше использовать лапку для вшивания молний, установив иглу в крайнюю левую позицию.
  2. Пришейте кант к низу внешней части домика (вдоль элементов с цифрами 7). К нижнему краю внутренней части домика (вдоль отрезков с цифрой 8) пришейте предварительно приметанное днище из однотонной ткани (диаметр 55 см). Осуществляете шов в 1 см от края.

  3. На каркас из поролона наденьте чехол и разровняйте деталь обтачки из однотонной ткани для отделки. Стачивать шов необходимо по внешнему углу крыши из поролона. Все элементы из ткани соедините с деталями поролона, убирая перекосы и неровности. Зафиксируйте внутреннюю отделку с помощью закрепочных стежков. Для этого прокалывайте иглу сквозь поролон и обратно.

  4. Возьмите круглую деталь из гобелена диаметром 66 см и наложите ее на поролоновое дно. Припуск подверните внутрь и край прикрепите к канту. Все детали соедините между собой вручную с помощью шва через край, используя нитки в тон гобелену.

Рекомендации по созданию домика:


  • От конца вытачки зависит выпуклость домика. Заутюжьте данную часть, используя отпариватель.
  • Не нужно пришивать внутренне дно к основе из поролона. Достаточно заправить ткань между дном и крышей по всему диаметру. В таком случае при необходимости вы легко можете вынуть ее, чтобы вытряхнуть мусор и убрать шерсть.
  • При отсутствии поролона требуемой толщины, можно скорректировать выкройку. Например, если поролон более толстый, следует к припуску по стороне с цифрой 5 добавить эту разницу (или, наоборот, уменьшить припуск, если материал тоньше). В этом случае уменьшится и радиус дна поролона  и отделочной ткани. Поэтому предварительно необходимо сметать детали и осуществить примерку чехла.

Кстати. Если у вас маленькая бесшерстная собака или такса, соорудите в домике теплый карман из искусственного меха. Под подкладку необходимо проложить слой синтепона и сразу пришить по краям отделочной ткани, чтобы предотвратить смещение. Мех пришивайте в 15 см от «входа». Если в помещении всегда холодно, лучше все дно полностью выполнить их искусственного меха.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK