Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Безрукавка для кормящей собаки

Безрукавка для кормящей собаки

Безрукавка для кормящей собаки.

Период кормления для собаки не менее важен, чем для человека. При этом, если женщина может собственными силами справиться с возникшими сложностями или создать для себя максимально удобные условия для кормления ребенка, то успех грудного вскармливания щенков взрослой собаки во многом зависит  от хозяина питомца. В первую очередь необходимо позаботиться о создании уединенного и тихого места. Лучше, если это будет отдельная комната или закрытый уголок с настеленными мягкими и чистыми тряпочками. Сам процесс, конечно же, будет контролировать собака. Вам же остается создать для нее идеальный микроклимат.

У многих длинношерстных собак очень страдает шерсть во время кормления. От молока и выделения она склеивается и превращается в невообразимую массу. Облегчить уход за шерстью кормящей собаки можно с помощью создания такой простой безрукавки. Она закроет шерсть, в то время как молочные железы будут открыты и всегда доступны щенкам.

Создавать эту безрукавку необходимо из мягкой натуральной ткани.

Процесс работы.

  1. Снимаем мерки. Нам понадобится обхват живота между молочными железами (АВ), расстояние между задними лапами (РР1), расстояние от передней лапы к седалищному бугру (АД).
  2.  Создаем выкройку. Для этого строим прямоугольник, ширина которого равна расстоянию от передней лапы до седалищного бугра (АД). Длина в данном случае равняется обхвату живота в месте расположения молочных желез (АВ). В середине линии АВ обозначаем точку Х. В середине линии ДС ставим точку Х1. Пунктиром соединяем обе проставленные точки. Это будет продольная линия живота. В разные стороны от точки Х1 отмечаем расстояние между задними лапами (РР1).

    Вырезаем выкройки и переносим на трикотажную ткань. Если учесть, что расстояние между молочными железами у собак отличается, то и вырезы для задних и передних лам нужно подбирать индивидуально. Ориентиром будет продольная линия ХХ1. Прибавляем 2-5 см для застежки к отрезкам СВ и АД.
  3. Вырезаем.
  4. Меряем на собачку и подгоняем при необходимости.
  5. Обрабатываем изделие швами наружу.
  6. К точкам ХА и ХА пришиваем резинку для передних лап.
  7. К точке ДС пришиваем резинку для фиксации за хвост.
  8. Пришиваем застежку.

Лучше сшить несколько таких безрукавок, т.к. в период кормления данное изделие лучше стирать ежедневно.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK