Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Банное полотенце для собак

Банное полотенце для собак

Банное полотенце для собак

Несмотря на то, что такая вещь не относится к предмету одежды, она, безусловно, нужна вашему питомцу. Ведь у всех членов семьи есть свое собственное полотенце. Так пусть оно будет и у вашего четвероногого друга. Его используют после водных процедур или же, когда на шерсть собаки после мытья нанесен кондиционер.

Красиво оформив такое полотенце, его можно преподнести в качестве подарка хозяину питомца или самому питомцу. Главное – проявить фантазию и сделать банное полотенце действительно оригинальным и интересным. Не забывайте при этом выбирать мягкую ткань с достаточно длинным ворсом, чтобы такое полотенце отлично впитывало влагу и не травмировало нежную кожу собаки.

Итак, для выполнения мягкого банного полотенца вам понадобятся следующие материалы:

  • натуральная махровая ткань или хлопчатобумажный велюр;
  • хлопчатобумажная тесьма, совпадающая по цвету;
  • ткань для аппликации и другие украшения;
  • клеевой флизелин.

Для выполнения этой модели раскрой не требуется. Полотенце состоит из одного цельнокроеного элемента.

Процесс работы:

Выбираем любую интересную аппликацию и вырезаем из набивной хлопчатобумажной ткани, оставляя небольшой припуск для ее фиксации к полотенцу. Необходимо выбирать  такую ткань для аппликации, которая бы соответствовала ткани, используемой для пошива полотенца.

С изнаночной стороны аппликации прикрепляем флизелин с помощью утюга. Это позволит избежать осыпания ткани. Вырезаем рисунок, оставляя припуск.

Выбранный набивной рисунок прикрепляем к основной детали при помощи булавки. Можете накладывать аппликации одну на другую, можете оставлять  расстояние. Все по вашему смотрению. В случае накладывания одной на другую не пришивайте нижнюю часть в местах, где планируется закрывать ее другой деталью. Последний момент: закрепляем аппликацию, прошивая ее по контуру. Если рисунок вашей аппликации имеет острые углы и переходы, уменьшите ширину шва «зигзаг», когда игла будет уже на подходе к вершине угла. Благодаря этому строчка не выйдет за рисунок аппликации. Можно также обработать края аппликации гладьевым швом, заранее подобрав его ширину. Нужно чтобы стежок закрывал не только необработанный край, но и строчку.

По периметру полотенца пришиваем хлопчатобумажную тесьму, а на один угол крепим петельку. Полотенце готово!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK