Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Шапочки для собак

Шапочки для собак

1. Самая простая шапочка для собаки

Такую шапочку может сделать каждый желающий. Она подходит для собак с большой шерстью, висящими ушами или маленькими ушами стойкой.

Для начала снимем мерки. Для этого надеваем ошейник и измеряем расстояние от ошейника через затылок до уровня глаз (АВ). Измеряем в самом широком месте обхват головы.

После этого создаем выкройку. Чертим прямоугольник шапочки. Ширина будет равняться расстоянию от ошейника через затылок до уровня глаз (АВ). Длина – величина обхвата головы в наиболее широком месте, умноженная на 1,5 (АС), Чертим прямоугольник кулиски. Длина равняется расстоянию от ошейника через весь затылок до уровня глаз (АВ). Ширина составляет 3-5 см.

Вырезаем и переносим на ткань. Оставляем припуск для швов. Со сторон АС и  ВД оставляем подгиб для резинки. Вырезаем и сметываем АВ+СД.

Примеряем на собаку, подгоняем по размеру. Прошиваем все части и пришиваем кулиску АВ+АВ и прострачиваем кулиску вдоль, останавливаясь в точке Х.

Вставляем резинки, в кулиску вставляем шнур и устанавливаем на него фиксатор.

 























2. Очень простая шапка со стоячими ушами.

Эту шапку сделать очень легко. При этом она подходит для собак с висячими и стоячими ушами. Чтобы шапка лучше держала форму, выбирайте плотную ткань.

 Сначала снимаем мерки. Для этого измеряем обхват головы от затылка до глаз, захватывая основание ушных раковин (АВ). Измеряем также высоту ушей, если у собаки стоячие уши (АС).

После этого создаем шаблон выкройки. Строим прямоугольник. Его ширина будет равняться обхвату головы (АВ). Высота будет равняться высоте ушей и плюс дополнительно 2-5 см для собак со стоячими ушами, а также любая высота для собак с висячими ушами (АС).

Строим круг верхней части шапки. В этом случае величина окружности будет равна обхвату головы. Вырезаем и переносим на ткань. Оставляем припуск на швы. Если вы планируете шить шапку с подкладкой, то размер наружного слоя необходимо увеличить. Вырезаем и сшиваем АС+ВД, после чего пришиваем верх шапки.

Подгоняем под размер пса и прошиваем. Чтобы шапка лучше держалась на голове, можно по бокам пришить две тесемки и одну петельку сзади для крепления шапки к ошейнику или комбинезону.

Если вы планируете выгуливать собачку в этой шапке в морозы, то для большей защиты вместо тесемок можно сшить из трикотажной ткани широкие ушки, завязывающиеся под горлом.

Теперь вашему песику не страшна непогода!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK